[MILITAIRIA - Campagnes militaires - NAPOLEON]

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
[MILITAIRIA - Campagnes militaires - NAPOLEON] Lot de volumes militaires: GOURGAUD; Comte de MONTHOLON, Baron MARBOT -GOURGAUD, Mémoires de Napoléon, Paris, Firmin Didot, 1823, 2 volumes in-8, chagrin rouge, dos à nerfs (illustrés de cartes de campagnes militaires) -MONTHOLON (Comte de), Mémoires de Napoléon, Paris, Firmin Didot, 1823, 6 volumes in-8, chagrin rouge, dos à nerfs (fac-similé lettres écrites à Sainte-Hélène -MARBOT (Baron de), Mémoires, Paris-Plon, 1891, 3 volumes in-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs (illustré de 2 portraits, fac-similé autographe) Rousseurs, quelques manques
Mes ordres d'achat