Lot en argent (925 millièmes) comprenant :

Lot 176
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
Lot en argent (925 millièmes) comprenant : - flacon en cristal gravé à décor floral et monture argent. Poids brut : 378g ( enfoncements et usures) - petite timbale en argent 56 g ( enfoncements) - coquetier sur piedouche à décor de travaux des champs Poids : 25g ( enfoncements) - deux salerons dont un avec verre rapporté, style rocaille, Poids brut : 64g (usures) - quatre petites cuillères à sel, manche torsadé. Poids brut: 12g ( usures) On y joint une tasse en argent (800 millièmes) à filets enrubannés et monoramme dans un médaillon Poids brut : 22 g
Mes ordres d'achat