Max NINON

Lot 194
Estimation :
80 - 120 EUR
Max NINON
Max NINON LE CRIME Estampe réhaussée sur papier signé et daté 1921 dans la planche eb bas à droite, numéroté 18/350 en bas au centre et trace du titre dans la marge en bas au centre Hand-embellished print signed inside the artwork, numbered 60 x 45 cm ( la planche) ( rousseurs, mouillures, papier jauni et gondolé) On y joint : LA NUIT VENITIENNE et LA LETTRE Deux estampes sur papier réhaussé non signé numéroté 21/350 pour la lettre vénitienne et 22/350 pour la lettre ( rousseurs, mouillure, papier jauni et gondolé) 60 x 45 cm ( la planche)
Mes ordres d'achat