Michel BLUM (1928-1992)

Lot 219
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Michel BLUM (1928-1992)
Michel BLUM (1928-1992) Composition sur fond bleu Huile sur toile, signée au dos et datée 1956 101 x 65 cm Peintre français plutôt expressionniste avant de devenir surréaliste. Quelques expositions personnelles ont eu lieu à Paris entre 1962 et 1967 avant d'être exposé au Musée d'Art Moderne de la ville de Paris en 1970 via l'intervention de Pierre Gaudibert
Mes ordres d'achat