Table de milieu violonée en marqueterie dite Boulle de laiton sur fond d'écaille ; pieds cambrés à chutes en bronze; plateau ceint d'une lingotière décor de frise; ceinture galbée sur toutes ses faces centrée de tête de mufles; riche ornementatio

Lot 352
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Table de milieu violonée en marqueterie dite Boulle de laiton sur fond d'écaille ; pieds cambrés à chutes en bronze; plateau ceint d'une lingotière décor de frise; ceinture galbée sur toutes ses faces centrée de tête de mufles; riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Epoque Napoléon III. Plateau très accidenté avec manque de marqueterie. Nombreuses reprises nécessaires H : 77 x P : 75 x L : 150 cm REPRESENTEE EN VENTE SUITE A FOLLE ENCHERE
Mes ordres d'achat