Violon français attribué à A. Chappuy Portant... - Lot 234 - Boulogne enchères

Lot 234.Bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Violon français attribué à A. Chappuy Portant étiquette "Augustinus Chappuy - Olim Paristis Nunc Mirecurtio - Fecit anno 1787" et étiquette de réparation 59 x 21 cm Manque archet. Dans son étui (accident). Restauration du bouton en 1931
Mes ordres d'achat