Lot n° 4
Estimation :
30 - 60
[ART - PEINTURE-DESSINS] 8 vol.
-... - Lot 4 - Boulogne enchères
- " Venise , aquarelles de Turner", préface de Andrew Wilton, Bibliothèque de l'Image, 1995
- " La grande peinture religieuse des églises du Val d'Oise", Conseil général du Val d'Oise, 1995
- Judith et Martin MILLER, " Peindre son intérieur", Armand Colin, 1993
- Arnaud BREJON DE LAVERGNEE et Bernard DORIVAL, "Baroque et classicisme au XVIIe siècle en Italie et en France", éditions Famot, Genève, 1979 (inscriptions au crayons à papier et bic, reliure cuir )
- Bulletin de la société de l'Histoire de l'art français, année 1986
- Estampes des XIXe et XXe siècle, choix de deux cents pièces de qualité exceptionnelle, Collection H. T..., catalogue vente Ader, Drouot salle 6, mercredi 18 juin 1952
- Hans Hoetink, L'Univers de Durer", collection établie et dirigée par Henri Scrépel dans le cadre du cabinet de Dessin, 1971
VENTE D'UNE PARTIE DE MOBILIER D'UNE DEMEURE AMIENOISE ET A DIVERS
LIVRES - TEXTILES - TABLEAUX - ARGENTERIE - CERAMIQUE - VERRERIE - MOBILIER DES XVIII, XIX SIECLES ET DE STYLE - TAPIS
Lots précédés d'une * proviennent d'une demeure amiénoise
Pour tout renseignement ou ordres d'achat contactez-nous au 01.46.55.28.11 ou par mail : contact@boulogne-encheres.com
Certains lots visibles sur rendez-vous
MOBILIER et Lots de plusieurs objets A RETIRER AU GARDE-MEUBLE (94)
Frais de vente en sus des enchères de 24% TTC
Mobilier et certains lots d'objets seront à retirer dans notre stockage en région parisienne (94), uniquement sur rendez-vous et après paiement complet du bordereau.
Mes ordres d'achat