Poignard dit kriss à lame ondulée, Indonésie,... - Lot 207 - Boulogne enchères

Lot 207
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 149EUR
Poignard dit kriss à lame ondulée, Indonésie, la poignée en métal doré figurant un personnage/animal fantastique, sertie de pierres en cabochons Avec son fourreau en bois exotique sculpté L. 53,5 cm Et une poignée de kriss identique en bronze sertie de cabochons L. 13 cm
Mes ordres d'achat