*Console rectangulaire en acajou et placage... - Lot 256 - Boulogne enchères

Lot 256
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 818EUR
*Console rectangulaire en acajou et placage d'acajou ; pieds avant en bois teinté noir figurant des pattes griffées, pieds arrière gaine réunis par un socle ; ornementation en bois teinté en ceinture d'un mascaron dans un losange; manque un élément; éclats patte. XIXe siècle. Dessus marbre gris saint-Anne H : 98 cm ; L : 90 cm ; P : 35 cm
Mes ordres d'achat