MODE [CHAPEAU-FOURRURE]

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
MODE [CHAPEAU-FOURRURE]
MODE [CHAPEAU-FOURRURE] 8 vol : - Claude FAUQUE, "Secret de Manchon", carnet textile, édition Syros, 1996 - "Chapeaux 1750-1960", Musée de la Mode et du textile, 1er février 1980-13 avril 1980 - Paul Feyte, Paulette Basuyaux et Jacqueline Savary, " Technique de la fourrure", édition Fédération Naturelle de la Fourrure, 1978 - Fiora Giandolfi, " Jupes et jupons", édition Zanfi éditori, 1989 - Colin Mc Powelle, " Le chapeau et la mode, fascination, charme, rang et style, des origines à nos jours", éditions Colin, 1994 - Jacqueline DEMORNAX, " Le siècle en chapeau, Claude Saint-Cyr, histoire d'un modiste", édition Dumay, 1991 - Robert DELORT, " Histoire de la fourrure", édition Lazarus, 1986 - Eliane Bolomier, "Cent and de chapeaux 1870-1970", Musée du chapeau, Chazelles sur Lyon, catalogue d'exposition ( en l'état- usures)
Mes ordres d'achat