DIVERS [VERRERIE - DESSINS-CERAMIQUE- TECHNIQUE]

Lot 248
Estimation :
60 - 80 EUR
DIVERS [VERRERIE - DESSINS-CERAMIQUE- TECHNIQUE] 11 vol : - XVIIIe Biennale Internationale de céramique, ville de Vallauris, Juillet -août 2002, 1250 exemplaires - Catherine Vaudour; " L'art du verre contemporain, édition Armand Colin, 1993 - Jan Boyazoglu, Louis de Neuville, " Les faiences de Delft", édition J. Grancher, 1980 - Mark Cousins, " Le verre au XXe siècle", édition Soline, 1990 - Janine Bloch-Dermant, " Le verre en France, les années 80", les éditions de l'amateur, 1988 - Gioseppe Coppa, " Verrier, l'Europe de l'art", éditions Mardoga, 1991 - "Maurice Marinot", Galerie Marcilhac, Janvier 2014 - R Lepeltier, " Restauration des dessins et estampes", 1977 - Olga Drahotova, " L'art du verre en Europe", Grund, 1983 - "La verrerie européenne des années 50", musée de Marseille, Michel Aveline éditeur, 1988 - Janine Bloch-Dermant, "Le verre en France, d'Emile Gallé à nos jours", les éditions de l'amateur, 1986 ( en l'état - usures)
Mes ordres d'achat