GOYARD AINÉ, 233 rue Saint Honoré Paris, Circa 1910 / 1920, serrure n°1B

Lot 364
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GOYARD AINÉ, 233 rue Saint Honoré Paris, Circa 1910 / 1920, serrure n°1B Malle courrier en toile enduite havane, bordures lozinées, cloutées, fermoirs, serrures, équerres et coins en laiton doré, lattes de renfort en hêtre, poignées latérales en cuir, chiffrée P.X.L de chaque côté, plaque signée, repose sur lattes en bois signées de la Maison. L'intérieur en toile écrue, dessous du couvercle capitonné. Dim. : 48 x 90 x 51 cm (État d'usage, usures, déchirures, traces, manque une poignée en cuir, manque châssis intérieur, galeries de vers visibles sur une petite partie lattes en bois sous châssis, anciennes étiquettes)
Mes ordres d'achat