JOAN MIRÒ

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
JOAN MIRÒ
Joan MIRO Miro Sculptor: Italy, Portugal, Japan, 1974-75 Trois lithographies en couleurs sur papier signé dans la planche. Tirage en 1500 exemplaires sur papier Guarro. Editeur: Poligrafa, Barcelone. Three lithographies printed in colours on paper signed in the plate. Edition of 1500 printed by Poligrafa, Barcelona 20 x 40 cm - 7.87 x 15.74 in (bon état- Italy : très léger accroc sur trait noir en bas vers la gauche Japan: trace dans la partie rouge en bas vers la gauche, probablement restauration) Bibliographie: référencées dans le catalogue raisonné: Cramer n° 935-937.
Mes ordres d'achat