Henri MICHAUX - 1972

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Henri MICHAUX - 1972
Henri MICHAUX - 1972 Sans titre Huile sur panneau, portant monogramme en bas à gauche 17,5 x 14 cm Exposé en juillet 1973 à la Galerie São Mamède de Lisbonne. Figurant au catalogue "Henri Michaux Pintura" sous le n°22, première reproduction de celui-ci. Probablement exposé à la Galerie" Le point cardinal" à Paris. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.
Mes ordres d'achat