PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré de forme chantournée; la cloche, le fût et le binet sont richement ornés de peignées, cartouches rocailles et enroulements.

Lot 66
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 930EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré de forme chantournée; la cloche, le fût et le binet sont richement ornés de peignées, cartouches rocailles et enroulements. Avec leurs bobèches. Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat