Ensemble de cinq clés en fer forgé, la plupart pourvues d’un anneau en cuisse de grenouille, en cé ou à décor ajouré avec des tiges annelées se terminant par un panneton en fer de hache, l’une à croix de Malte et deux à décor ajouré

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 558EUR
Ensemble de cinq clés en fer forgé, la plupart pourvues d’un anneau en cuisse de grenouille, en cé ou à décor ajouré avec des tiges annelées se terminant par un panneton en fer de hache, l’une à croix de Malte et deux à décor ajouré XVIIe et XVIIIe siècle H : 13 cm et 14 cm selon les clés
Mes ordres d'achat