Lot 133
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Lot comprenant : - CROIX en placage d'ivoire à décor en relief ajouré d'dun angelot et surmonté d'un anneau 14 x 18 cm Poids : 75 g (fentes) Début du XXe siècle - PAROISSIEN ROMAIN à reliure en ivoire sculpté de chute de fleurs 10,5 x 7 cm Poids : 150g (usures et accidents) Fin du XIXe siècle - NECESSAIRE A COUDRE de forme ovale en ivoire, monogrammé contenant un pic et partie de ciseaux en métal 11,5 x 6,5 cm Poids brut : 88g (usures) Vers 1880 - PINCE A CHEVEUX en ivoire Vers 1900 L: 23 cm Poids: 81g - MIROIR PORTATIF de forme ovale en ivoire portant un monogramme Début du XXe siècle 7 x 4,5 cm Poids brut :23g - JUMELLES DE THEATRE en ivoire et laiton, lunettes signées "RHEIMS OPT RUE MONTMARTRE 131" Fin du XIXe -Début XXe siècle H: 10 cm - L: 10 cm Poids brut : 247g (fentes et accidents) - PARTIE DE BOITE de forme ronde en ivoire Début du XXe siècle D : 6 cm Poids 21 g
Mes ordres d'achat