Jean-Patrick Razon - Photographe et ethnologue français

Lot 5
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Photographie en noir et blanc Description : Mars 1974, Amazonie Colombienne - Intérieur d'une maloca d'Indiens Tucano du Pira Parana, un petit affluent de l'Apaporis, région reculée du département de Vauprès en Amazonie colombienne Tirage argentique sur Lambda réalisé à Paris sous contrôle de l'artiste, numéroté 3/7 Signée au dos par l'artiste Photographie 30x40cm Encadrement 42x52 cm
Mes ordres d'achat