Jean CARZOUS

Lot 123
Estimation :
80 - 120 EUR
Jean CARZOUS
Jean CARZOU " LE PORT DE CANNE", 1960 Lithographie en couleurs sur papier signé dans la planche et daté, numéroté en bas à gauche EA XXV/XXX 66 x 51 cm Historique: Cette lithographie a servi d’affiche pour une exposition de mon père à la galerie Pierre Coren d’Aix en Provence dans l’été de 1960.A ce titre, elle est répertoriée sous le n°66 dans le tome I du catalogue de l’œuvre gravé et lithographié de Carzou publié aux éditions de Francony. Nous remercions Monsieur Jean-Marie CARZOU pour ces informations
Mes ordres d'achat