Jean CARZOU

Lot 138
Estimation :
50 - 80 EUR
Jean CARZOU
Jean CARZOU "LE GRAND CANAL", 1966 Lithographie en noir sur papier signé et daté en bas à droite, numéroté 19/20 en bas à gauche 37 x 56 cm Historique: Cette lithographie fait partie d’un album de dix lithographies inclus dans la collection des Maîtres de la gravure au XXème siècle dirigée par l’éditeur genevois Pierre Cailler.A ce titre, elle est répertoriée sous le n°262 dans le tome II du catalogue de l’œuvre gravé et lithographié de Carzou publié aux éditions de Francony. Nous remercions Monsieur Jean-Marie CARZOU pour ces informations
Mes ordres d'achat