Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot comprenant : - ECOLE FRANCAISE Dans le goût du XVIIIe siècle PORTRAIT DE FEMME AUX ROSES Miniature de forme ronde D : 7 cm Dans un cadre en bois naturel et cerclage en métal doré - J. REYNOLDS 1827 PORTRAIT DE FEMME Miniature sur ivoire signé et daté en bas à droite 8 x 6,5 cm ( à vue) Dans un cadre en bois naturel et cerclage en métal doré - ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Reproduction réhaussé Miniature de forme ovale dans un cadre en bois, corne imitation écaille et rinceaux de laiton 7 x 5 cm 13, 5 x 11 cm (usures) -D'après Robert Lefevre "In memoria aterna erit justus" Gravure en noir 12 x 9 cm - ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle PORTRAIT PRESUME DE MONSIEUR FRAPIER Miniature de forme ovale Dans un cadre en bois naturel et cerclage en métal doré
Mes ordres d'achat