Jean CARZOU

Lot 18
Estimation :
120 - 180 EUR
Jean CARZOU
Jean CARZOU "LA FONTAINE DE VENCE" , 1966 Lithographie en couleurs sur papier signé et daté en bas à droite, numéroté EA 10/20 40 x 55 cm Historique: Cette lithographie partie des lithographies originales créées pour l’ouvrage »Provence »d’André Verdet édité en 1966 par André Sauret Bibliographie : Elle est répertoriée sous le n°196 dans le tome II du catalogue de l’œuvre gravé et lithographié de Carzou publié par les éditions de Francony Nous remercions Monsieur Jean-Marie CARZOU pour ses informations
Mes ordres d'achat