BOITE HEXAGONALE en porcelaine à décor floral dans un cartouche sur fond bleu nuit et guirlandes doré, fermerture en métal doré

Lot 142
Estimation :
20 - 30 EUR
BOITE HEXAGONALE en porcelaine à décor floral dans un cartouche sur fond bleu nuit et guirlandes doré, fermerture en métal doré XXe 5,5 x 14,5 x 16, 5 cm On y joint - BOITE RONDE en porcelaine à décor peint signé Angelica Kauffmann dans le goût de l'Antique D : 11,5 cm (usures) - BOITE A BORDS CHANTOURNES en porcelaine à profil de femme dans un cartouche et cartouches à rinceaux sur fond vert ou rouge D : 9,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat