Lot comprenant:

Lot 159
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant:
Lot comprenant: - VASE sur piédouche en porcelaine blanche et doré à attributs militaires et guirlandes de fleurs stylisées en chute, anses en cygne stylisé Dans le goût Paris XIXe siècle H : 32 cm -VASE sur piédouche en porcelaine blanche et doré et d'un paysage dans un cartouche ovale, anses en cygne XIXe siècle H: 24,5 cm -BONBONIEERE en porcelaine blanche à motif d'abeille et d'un N couronné dans une guirlande de laurier , la prise en aigle H: 15,5 cm marque PA/ V.P dans un losange (accidents et restaurations) -TASSE et SOUS-TASSE en porcelaine polychrome et doré à décor de Napoléon Ier dans un cartouche, rinceaux et guirlandes de fleurs sur fond bleu Dans le goût du XIXe siècle
Mes ordres d'achat