Lot 229
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
Lot comprenant : BOITE RECTANGULAIRE en bois noici et filets de laiton à décor de cartouche marqueté de laiton et nacre XIXe siècle 8,5 x 33 x 23 cm (accidents et manques) BOITE longue octogonale naturel à décor en relief de branchage fleuri sur le dessus et guirlandes feuillagées Fin du XIXe siècle 9 x 30 x 12 cm (accidents et manques) ECRITOIRE DE VOYAGE en bois naturel et filets de bois clair, abattant à dessus de cuir 8 x 34 x 29 cm Début du XXe siècle (accidents et manques) BOITE en bois de placage à décor feuillagé et filets de bois clair Dans le goût Charles X 12 x 22, 5 x 32 cm (accidents et manques ) BROSSE en bois noirci et doré à incrustation de nacre à décor de personnages dans un paysage lacustre (accidents et restaurations) L 34
Mes ordres d'achat