Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Elle est retenue par une longue chaîne

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 141EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique, remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. Elle est retenue par une longue chaîne en or 750 millièmes, maille forçat limée avec fermoir anneau ressort. (en l'état pour la montre) Poids brut de la montre: 29 g. Poids brut de la chaîne: 16.90 g.
Mes ordres d'achat