Hugo NANTES (1933-2009)

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Hugo NANTES (1933-2009)
Hugo NANTES (1933-2009) "PUNTA DEL DIABLE" Huile sur panneau isorel, signée en bas à droite 78 x 58 cm Hugo NANTES, artiste uruguayen d’après-guerre et contemporain. A la fois peintre, sculpteur et céramiste, son œuvre est très influencée par les années 50s et son voyage en Europe. 1963 : prix annuel de la Commission Nationale de la jeunesse des Beaux-Arts
Mes ordres d'achat