HERMES Paris Carré en twill de soie imprimée,... - Lot 144 - Boulogne enchères

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
HERMES Paris Carré en twill de soie imprimée, titré « Torana » à décor de monuments funéraires de l’Inde centrale, d’une représentation de Ganesh, d’éléphants, lions, paons, cariatides, etc. dans les tons bleu lavande, vert amande, rouge et vert, par Annie Faivre, édité en 1987, réédité en 2000. Signé. Très bel état. Étiquette de composition. Dim. : 89 x 90 cm (faux plis)
Mes ordres d'achat