[ART - PEINTURE-DESSINS] 8 vol.

Lot 18
Estimation :
30 - 60 EUR
[ART - PEINTURE-DESSINS] 8 vol. - " Venise , aquarelles de Turner", préface de Andrew Wilton, Bibliothèque de l'Image, 1995 - " Venise , aquarelles de Turner", préface de Andrew Wilton, Bibliothèque de l'Image, 1995 - " La grande peinture religieuse des églises du Val d'Oise", Conseil général du Val d'Oise, 1995 - Judith et Martin MILLER, " Peindre son intérieur", Armand Colin, 1993 - Arnaud BREJON DE LAVERGNEE et Bernard DORIVAL, "Baroque et classicisme au XVIIe siècle en Italie et en France", éditions Famot, Genève, 1979 (inscriptions au crayons à papier et bic, reliure cuir ) - Bulletin de la société de l'Histoire de l'art français, année 1986 - Estampes des XIXe et XXe siècle, choix de deux cents pièces de qualité exceptionnelle, Collection H. T..., catalogue vente Ader, Drouot salle 6, mercredi 18 juin 1952 - Hans Hoetink, L'Univers de Durer", collection établie et dirigée par Henri Scrépel dans le cadre du cabinet de Dessin, 1971
Mes ordres d'achat