Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons légèrement galbés rehaussés de médaillons à décor émaillé noir. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la première mo

Lot 26
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 364EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons légèrement galbés rehaussés de médaillons à décor émaillé noir. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. (traces de soudure, petits manques à l'émail) Poids brut: 29 g.
Mes ordres d'achat