Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'améthyste en serti clos posé sur un décor finement ciselé et repercé de branches de chêne et d'olivier. Travail dans le goût Art Nouveau.

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 930EUR
Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'améthyste en serti clos posé sur un décor finement ciselé et repercé de branches de chêne et d'olivier. Travail dans le goût Art Nouveau. Poids brut: 6.80 g. TDD: 52.5.
Mes ordres d'achat