Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire taché avec index bâtons appliqués. Attaches à décor de volutes stylisées ponctuées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or 750 millièmes, à maille tressée, a

Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 986EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire taché avec index bâtons appliqués. Attaches à décor de volutes stylisées ponctuées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or 750 millièmes, à maille tressée, agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé. Cadran signé LUSEX. Travail français pour la boîte et le bracelet, suisse pour le mouvement. Vers 1950. (en l'état) Poids brut: 26.10 g.
Mes ordres d'achat