Élément en platine 850 millième, stylisant un nœud, habillé de petites perles probablement fines, centré d'un diamants taille ancienne en serti clos perlé entouré et épaulé de diamants taille 8/8. Vers 1910. (léger accident au dos, bijou incomp

Lot 85
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Élément en platine 850 millième, stylisant un nœud, habillé de petites perles probablement fines, centré d'un diamants taille ancienne en serti clos perlé entouré et épaulé de diamants taille 8/8. Vers 1910. (léger accident au dos, bijou incomplet, en l'état) Poids brut: 10.40 g. Dim: 5.3 x 1.7 cm.
Mes ordres d'achat