MAUBOUSSIN Monture

Lot 86
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 020EUR
MAUBOUSSIN Monture
MAUBOUSSIN Monture Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe épaulé de diamants taille baguette dans un décor de nœud. Signée ''Mauboussin Mre'', numérotée 03231. Trace de poinçon de Maître LH Pour Heissler, Paris. Vers 1935. Dans un écrin de la maison MAUBOUSSIN. Poids du diamant: 3.08 cts. Poids brut: 4.90 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat