Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte centré d'un cartouche entouré d'une frise floral et feuillagée sur fond guilloché rayonnant. Mouvement mécanique

Lot 123
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 719EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte centré d'un cartouche entouré d'une frise floral et feuillagée sur fond guilloché rayonnant. Mouvement mécanique remontage à clef, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 55 g. Diam: 43.5 mm.
Mes ordres d'achat