Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures, lunette ciselée d'une frise feuillagée et dos de boîte décoré de volutes et de rinceaux. Mouvement mécanique, échappement à ancre

Lot 125
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 248EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures, lunette ciselée d'une frise feuillagée et dos de boîte décoré de volutes et de rinceaux. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Travail du début du XX° siècle. (en l'état) Poids brut: 15 g. Diam: 27 mm.
Mes ordres d'achat