VAUCHER FRÈRES

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 844EUR
VAUCHER FRÈRES
VAUCHER FRÈRES Montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté guilloché avec deux cadrans auxiliaires dorés pour deux fuseaux horaires réglables séparément. Carrure et dos entièrement guillochés à décor rayonnant. Cuvette intérieure en laiton doré, signée, numérotée. Mouvement mécanique, remontage à clefs, échappement à cylindre. On y joint une clef de montre en or 750 millièmes guilloché et métal. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 149.30 g. Diam: 60 mm.
Mes ordres d'achat