Coupe-papier en argent, or et corne. Lame courbe en argent ajourée d’un décor de rinceaux et fleurs. Virole doublée or assortie de volutes et sertie de pierres roses. Manques (décor d’une côté) et accidents (corne).

Lot 153
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 99EUR
Coupe-papier en argent, or et corne. Lame courbe en argent ajourée d’un décor de rinceaux et fleurs. Virole doublée or assortie de volutes et sertie de pierres roses. Manques (décor d’une côté) et accidents (corne). Long. 18,6 cm. Poids brut: 50.60 g.
Mes ordres d'achat