MERCIER, MELUN, 1727-1750.

Lot 167
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MERCIER, MELUN, 1727-1750.
MERCIER, MELUN, 1727-1750. Jatte en argent. Melun, Blaise Mercier (reçu en 1724), 1727-1750 (lettre M). Circulaire, elle est moulurée de filets et ciselée de godrons torses dans la descente. Marquée des initiales E et G sous le bord, séparées par un quintefeuille. Petite déchirure dans le décor. Diam. : 24 cm. Poids : 557.10 g. .
Mes ordres d'achat