Jatte en argent. Paris, 1819-1838. De forme carrée, elle est moulurée de filets et gravée au centre d’un écu couronné monogrammé CF, deux palmes au-dessous. Repoinçonné Minerve.

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR
Jatte en argent. Paris, 1819-1838. De forme carrée, elle est moulurée de filets et gravée au centre d’un écu couronné monogrammé CF, deux palmes au-dessous. Repoinçonné Minerve. Larg. : 21 cm. Poids : 538.60 g.
Mes ordres d'achat