ODIOT, PARIS

Lot 195
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 434EUR
ODIOT, PARIS
ODIOT, PARIS Couvert de service à petits fours ou à bonbons en argent doré. Paris, Odiot, ap. 1838 (Minerve). Il se compose d’une pince, d’une fourchette à fruits confits et de deux pelles dont l’une au cuilleron en forme de coquille. Décor de rinceaux et palmettes, attaches à décor de coquille, mascarons et volutes sur fond amati, écus ovales unis non gravés. Poids : 183.40 g ( pas de poinçon d'orfèvre à la pince en forme de coquille)
Mes ordres d'achat