LOQUE, PARIS, vers 1798

Lot 200
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 136EUR
LOQUE, PARIS, vers 1798
LOQUE, PARIS, vers 1798 Navette à encens en argent. Paris, Jean-Ange-Joseph Loque, vers 1798. Pose sur un piédouche bordé d’oves, culot orné de cannelures, couvercle ciselé de palmettes, prise à bouton sur la partie mobile. Enfoncements, cassures (manque au couvercle). Haut. : 9.5 cm. Poids : 199.70 g.
Mes ordres d'achat