BOULENGER, PARIS

Lot 220
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 496EUR
BOULENGER, PARIS
BOULENGER, PARIS Saucière et dormant en argent. Paris, Boulenger, ap. 1838 (Minerve). Le corps à contours en accolades est orné de moulures de filets rapportées et de deux anses latérales feuillagées à décor de grappes. Il est fixé à un dormant à contours bordé d’un tore de laurier enrubanné. Le dormant est gravé sur le marli du monogramme EM. Long. : 25 cm. Haut. : 12 cm. Poids : 873.90 g.
Mes ordres d'achat