Partie de ménagère en argent (925 millièmes) comprenant :

Lot 228
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Partie de ménagère en argent. Paris, ap. 1838 (Minerve). Modèle à filets, spatules à contours, feuillages et rocailles gravées du monogramme JF. Comprend : - douze couverts et douze fourchettes de table, le manche gravé G.R. SANDOZ sur la tranche - six couverts et six fourchettes à entremets - six couverts et six fourchettes à poisson - une cuiller saupoudreuse - un couvert à salade - un couvert de service à poisson - une pelle à tarte - une pince à sucre - deux petites cuillers - une fourchette à gâteau Poids brut : 5,450 kg environ
Mes ordres d'achat