Neuf boites (lot) en argent. Paris, ap. 1838 (pour sept boites dont une paire en verre et argent). Allemagne (pour la boite rectangulaire à décor de personnages et rinceaux). Londres, orfèvre SM, 1881 (pour la boite à allumettes).

Lot 234
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 149EUR
Neuf boites (lot) en argent. Paris, ap. 1838 (pour sept boites dont une paire en verre et argent). Allemagne (pour la boite rectangulaire à décor de personnages et rinceaux). Londres, orfèvre SM, 1881 (pour la boite à allumettes). Poids brut: 260.80 g.
Mes ordres d'achat