[NAPOLEON -DIVERS]

Lot 58
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[NAPOLEON -DIVERS]
[NAPOLEON -DIVERS] - Madame FUSIL, L'incendie de Moscou, la petite orpheline de Wilna passage de la Bérésina et retraite de Napoléon jusqu'à Wilna , seconde édition, Chez Pillet à Paris, 1817, 1 vol in-8 reliure demi-basane (manques pages , s'arrête à la page 96, Ex libris J BEUNEL) -Le baron FAIN, Manuscrit de Mil huit cent douze contenant le précis événemens de cette année pour servir à l'histoire de l'empereur Napoléon ,tome premier, Delaunay Libraire à Paris, 1827, 1 vol in-8 (coins coiffes frottés, traces d'humidité) -M. Damas HINARD, Dictonnaire -Napoléon de recueil alphabétique des opinions et jugements de l'empereur Napoléon Ier, deuxième édition, Plon Frères ) à Paris, 1854 (coins à nerfs, reliure simple imitation marbre, traces d'humidité et frottements à la reliure) -Louis MADELIN, La France de l'Empire, Flammarion éditeur, Paris, 1926
Mes ordres d'achat