Amand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Amand GUILLAUMIN (1841-1927)
Amand GUILLAUMIN (1841-1927) PAYSAGE AUX ENVIRONS DE SAINT PALAIS SUR MER, vers 1905 Pastel sur papier signé en bas à gauche 45 × 60 cm (Traces d’humidité, petite déchirures en haut à droite, usures) Certificat du comité Guillaumin en date du 5 avril 2022. Sera reproduit dans le second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le comité Guillaumin
Mes ordres d'achat