Jules DUPRE

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Jules DUPRE
Jules DUPRE PAYSAGE A LA MARE Huile sur panneau signé en bas à gauche 18,5 x 26 cm (craquelures) Bibliographie : Marie - Madeleine AUBRUN, " Jules Dupré 1811-1889, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, dessiné et gravé", Léonce Laget, Paris, reproduit en noir et blanc sous le n°648
Mes ordres d'achat