FRAGMENT D’OS comportant un décor gravé d’animal évoquant un cervidé, les jambes marquées par des traits parallèles. La gravure utilisant la forme de l’os pour donner une profondeur au dessin. Nous ne possédons pas de mention de provena

Lot 97
Estimation :
500 - 600 EUR
FRAGMENT D’OS comportant un décor gravé d’animal évoquant un cervidé, les jambes marquées par des traits parallèles. La gravure utilisant la forme de l’os pour donner une profondeur au dessin. Nous ne possédons pas de mention de provenance sur cet objet, néanmoins il provient de la même collection qui a été réalisée autour du début du XXe siècle - 11.5 cm
Mes ordres d'achat