PAIRE DE PISTOLETS D’OFFICIER À SILEX transformés à percussion, canons octogonaux puis à pans multiples, gravés et dorés aux tonnerres ; platines signées : «Blanchard» et «À Maubeuge» ; garnitures en fer; crosses en noyer à fûts co

Lot 157
Estimation :
500 - 600 EUR
PAIRE DE PISTOLETS D’OFFICIER À SILEX transformés à percussion, canons octogonaux puis à pans multiples, gravés et dorés aux tonnerres ; platines signées : «Blanchard» et «À Maubeuge» ; garnitures en fer; crosses en noyer à fûts courts. Époque Premier-Empire, Restauration, transformés sous Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat